Пятница, 07 Июня 2013 12:10

Победы приходят с опытом

Автор
Софья Скоморохова на гонке в Рыбинске Софья Скоморохова на гонке в Рыбинске фото Бурцева Лидия

Победы приходят с опытом, а опыт нужно накатать: под таким девизом юные спортсмены «Uglich-Extreme» продолжают участвовать всё в новых и новых соревнованиях по мотокроссу.

1 июня 2013 года символично в День защиты детей на аэродроме «Южный» началось открытое первенство городского округа город Рыбинск и Рыбинского муниципального района по мотоциклетному кроссу. Соревнования проходили в зачет Кубка России Национальной Мотоциклетной Федерации и собрали огромное количество участников. Город Углич представил полный состав  мотогонщиков  в 14 человек, включая и пятерых воспитанников Алексея Скоморохова.

Каждый заезд у взрослых спортсменов собирал почти по 30 участников, но набирающий популярность класс «детских полтинников» не отставал и набрал 15 гонщиков на старте. В этом классе правилами допускается участие детей в возрасте до 9 полных лет. Можно представить, как сложно приходится бороться угличским ребятам, учитывая то, что состав “Uglich-Extreme” является самым молодым на всех соревнованиях.

Соревнования по мотокроссу в Рыбинске. Заезд в классе 50 куб. см. фото Бурцева Лидия

Но дети растут. Растет и мастерство юных спортсменов и в целом тренер результатами гонки остался доволен. Малов Степан  стал лучшим в нашей команде и занял 8 место. Анисимов Егор закрепился на десятой строчке. Очень уверенно показала себя Скоморохова Софья. Даже на самом маленьком детском мотоцикле она умудрилась обогнать одну KTM-ку  и стала в итоге 12-ой. Поддымников Семен – 14 и Головченко Иван – 15.

Это уже вторые летние соревнования для нашей команды в этом году. Но сезон у спортсменов мотоциклистов только начинается. Уже совсем скоро 15 июня малыши уезжают в город Шуя, где первым этап открывается Кубок Губернатора Ивановской области по мотокроссу.